На финишной прямой: второй мост через Обь готов на 81%

На финишной прямой: второй мост через Обь готов на 81%

В Югре завершается строительство второго мостового перехода через Обь в районе Сургута. Строительство моста реализуется в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Общая готовность объекта, как сообщают в управлении автомобильных дорог Югры, составляет 81,32%. Завершен монтаж деформационных швов и укладка асфальта на левом направлении основного моста. Строители продолжают заниматься опусканием правого направления пролета моста.

«Уложено более 80% асфальтобетонного покрытия всей протяженности дороги. Для обеспечения строительства задействовано 3 асфальтобетонных завода. Ведутся работы по монтажу шумозащитных экранов, укреплению откосов и установке систем водоотведения», — отметили в управлении автодорог Югры.

Известно, что вдоль дороги еще продолжается укладка ЛЭП, а также нанесение антикоррозийной защиты металлических и бетонных поверхностей моста.

Завершить строительство моста планируется уже этой осенью. Сейчас на объекте трудятся около 1,5 тысяч специалистов и 280 единиц техники. Работа идет круглосуточно.

Второй мост через Обь в районе Сургута станет частью транспортного коридора «Арктика — Азия» и Северного широтного пути. Мост станет не только транспортным узлом для водителей региона, но и для логистических маршрутов по всей стране.

ugra-tv.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.