Руководитель депздрава Югры объяснил, почему нужно носить маски в больницах

Руководитель депздрава Югры объяснил, почему нужно носить маски в больницах

Директор департамента здравоохранения автономного округа Алексей Добровольский рассказал, почему в медучреждениях сохраняется масочный режим, в ходе прямого эфира с жителями в группе «Югра».
Югорчане интересовались, почему, когда в новостях постоянно говорят о том, что ситуация с коронавирусом стабильная, а ограничения снимаются, в больницах все еще требуют соблюдать масочный режим.

«Больница — это то место, где встречаются и здоровые и заболевшие люди. Для того, чтобы не заразить друг друга и персонал медучреждения, эти меры предосторожности сохраняются. Поэтому наряду с вакцинацией, остается использование масок как надежный способ не заболеть не только коронавирусом, но и другими инфекциями, которые передаются воздушно-капельным путем», — объяснил руководитель ведомства. источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.