Сигнал стабильный: в Югре не будет «мёртвых зон» на всех ключевых трассах

Сигнал стабильный: в Югре не будет «мёртвых зон» на всех ключевых трассах

Сигнал стабильный: в Югре не будет «мёртвых зон» на всех ключевых трассах. Сейчас сотовая связь покрывает почти 96% региональных и межмуниципальных дорог. На федеральных трассах — только 85%. А на 105 километрах дорог в Югре вообще нет сигнала ни от одного сотового оператора. Так, на трассе Тюмень — Сургут — Ханты-Мансийск LTE от хотя бы одного провайдера доступна только на 63% маршрута.

Чтобы решить проблему, губернатор Руслан Кухарук и правительство региона договорились с российской инвестиционной компанией АФК «Система» (в структуру этой корпорации входит «МТС»).

После проведённого исследования определены 18 точек для новых вышек. В следующем году запустят 8 новых станций сотовой связи на самых проблемных участках. А вопрос об окончательном количестве новых вышек проработают дополнительно.

источник ugra-tv.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.