Нефтеюганские медики отмечают рост заболеваемости коронавирусом. Сейчас в ковидном госпитале проходят лечение около 90 пациентов. За последние сутки, по данным регионального оперштаба заразились еще 10 человек. В основном болеют — в тяжелой и средней форме.
«Сейчас мы госпитализируем в основном тех пациентов, которые не привиты. И во время опроса — а это мы делаем обязательно, спрашиваем — почему не привились? И в основном отвечают — не успел. Призываем горожан подумать о своем здоровье и поставить прививку», — говорит заведующая инфекционным отделением НОКБ Елена Прокопчук.
Как отмечают медики, за весь период вакцинации, не зафиксировано ни одного случая осложнения после прививки. А вот серьезные последствия после ковида, к сожалению, в городе, не единичны. Сейчас с различными болезнями к терапевтам обращаются пациенты, которые переболели в тяжелой форме в первую волну пандемии.
Служба новостей «Это Юганск, детка!»






