Около 7 тысяч югорчан переселены из аварийного жилья

Около 7 тысяч югорчан переселены из аварийного жилья

Информацию о ходе исполнения поручения Президента РФ, связанного с вопросами переселения граждан из аварийного жилищного фонда и проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, обсудили на заседании правительства Югры.

По словам губернатора округа Натальи Комаровой, в период с 2012 до конца 2016 годов в соответствии с адресными программами переселено почти 7000 человек из 273-х аварийных домов.

«Таким образом, в автономном округе аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2012 года, по состоянию на 1 января 2018 года нет», — отметила глава региона.

Исполняющая обязанности директора департамента жилищно-коммунального комплекса и энергетики Югры Елена Шухорова сообщила, что краткосрочный план реализации программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов на 2014-2016 годы завершен в полном объеме.

«По краткосрочному плану на 2017-2019 годы, по этапу 2017 года, из 511 многоквартирных домов завершены работы в 489, что составляет 96% от плана. Ко всем подрядным организациям, нарушившим сроки проведения работ, применяются штрафные санкции в соответствии с условиями договора», — доложила Елена Шухорова.

Служба информации портала «Открытый регион — Югра»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.