Сводка преступлений и происшествий, зарегистрированных в дежурной части ОМВД по г.Нефтеюганску за минувшие выходные дни с 22 по 24 декабря 2017 года.
За минувшие выходные дни в дежурной части зарегистрировано 148 сообщений и заявлений от граждан. Восемь из них преступления, все раскрыты по горячим следам.
22 декабря сотрудниками полиции задержан 57-летний местный житель, совершивший хищение имущества и денежных средств. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража».
В этот же день сотрудниками полиции задержаны 18-ти и 21-летние нефтеюганцы, неправомерно завладевшие транспортным средством. В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения».
22 декабря сотрудниками полиции задержан житель Нефтеюганского района, который с угрозой применения насилия похитил сотовый телефон. В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж».
23 декабря жительница города нанесла телесные повреждения сотруднику полиции, находящемуся в фирменном обмундировании. По данному факту следственными органами проводится проверка.
Также в отчетном периоде 47-летний житель Нефтеюганска в ходе ссоры нанес телесные повреждения 37-летней местной жительнице. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».
За отчетный период на улично-дорожной сети города зарегистрировано двадцать дорожно-транспортных происшествий, полицейскими задокументировано порядка 270 административных правонарушений, в том числе по линии ГИБДД.
Отдел МВД России по г. Нефтеюганску напоминает, в случае совершения в отношении вас противоправных действий незамедлительно сообщайте об этом в полицию. Телефоны дежурной 29-56-10, либо 02.






