В Нефтеюганске состоялось заседание гордумы, в ходе которого депутаты рассмотрели более 30 вопросов.

В Нефтеюганске состоялось заседание гордумы, в ходе которого депутаты рассмотрели более 30 вопросов.

Больше 30 вопросов рассмотрели депутаты думы Нефтеюганска в ходе очередного заседания, состоявшегося 30 мая. Большинство вопросов относились к категории социально значимых. Так, на заседании депутаты приняли к сведению недавнее решение думской комиссии по социальным вопросам об изыскании возможности помочь иногородним медикам, вновь устроившимся на работу в Нефтеюганскую окружную больницу.

Ранее депутатам поступило обращение от руководства медучреждения, в котором говорилось о финансовых проблемах, которые испытывают медработники-новички, имея ввиду квартплату. По закону, вновь прибывшим предоставляется жилье в доходном доме, за которое те ежемесячно платят 13 тыс рублей. Такая сумма в большинстве случаев отягощает личный бюджет приглашенных в Нефтеюганск специалистов и те покидают город в поисках лучших вариантов.

На заседании также был рассмотрен вопрос и об организации отдыха и занятости детей в летний период. Народные избранники приняли к сведению и одобрили летний план отдыха нефтеюганских детей, подготовленный специалистами администрации и озвученный на днях на думской комиссии по соцвопросам.

Напомним, по плану, в летний период на территории Нефтеюганска будут действовать 15 оздоровительных лагерей. 13 из них будут размещаться в образовательных учреждениях. Еще два летних трудовых лагеря, в которых детям будет предоставлена возможность отдыхать и зарабатывать трудом, откроются на базе Центра молодежных инициатив и Регионального молодежного центра. Кроме того, планируются, что 552 нефтеюганских подростка этим летом за бюджетный счет отдохнут в оздоровительных лагерях Тюменской области и Краснодарского края.

В числе других вопросов в думской повестке значился проект о внесении изменений в прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2018 год, ранее подготовленный членами комиссии по экономическому развитию. Заседание этой комиссии состоялось 24 мая. Члены комиссии подготовили проект решения о включении некоторых объектов, среди которых неиспользуемая котельная и прилегающая к ней территория в 11а микрорайоне, в муниципальный приватизационный список. Об этом же сообщал наш портал. Свежий проект решения о приватизации депутаты одобрили единогласно.

Служба новостей «Это Юганск, детка!»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.