Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Нефтеюганск. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.1 ст.291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество).
По данным следствия, в январе 2017 года в вечернее время на 375 километре автодороги «Тюмень–Ханты-Мансийск» подозреваемый, управляя автомобилем, совершил обгон в зоне действия дорожного знака «Обгон запрещен», и был остановлен инспекторами ДПС для составления протокола об административном правонарушении. Находясь в служебном автомобиле сотрудников ГИБДД и не желая быть подвергнутым административному наказанию, правонарушитель попытался передать инспектору ДПС взятку в размере 1 650 рублей. Однако довести свой преступный умысел до конца не смог по независящим от него обстоятельствам.
Следствием проводится необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
Пресс-служба СУК СКР по Тюменской области.






