Полицейскими Нефтеюганска выявлено два факта повторного управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Полицейскими Нефтеюганска выявлено два факта повторного управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В минувшие выходные сотрудниками ДПС были задержаны два нефтеюганца, которые на момент проверки находились в состоянии алкогольного опьянения. Ранее данные граждане привлекались к административной ответственности за аналогичные правонарушения и были подвергнуты административному наказанию в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на один год и шесть месяцев.

В настоящее время в отношении 39-летнего и 26-летнего жителей города возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ. Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Отметим, что с начала текущего года полицейскими было выявлено шесть нефтеюганцев, которые повторно сели за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.