Путин поручил до 28 апреля завершить работу по созданию коечного фонда в РФ

Путин поручил до 28 апреля завершить работу по созданию коечного фонда в РФ

Работа по созданию коечного фонда в России должна быть завершена к 28 апреля. Такое поручение дал президент Владимир Путин на совещании о ходе строительства и перепрофилирования медицинских учреждений в регионах.

По словам главы государства, в регионах нужно дополнительно развернуть 95 тысяч специализированных коек. По данным на 16 апреля было готово 72% таких коек.

Путин призвал максимально нарастить темпы по созданию коечного фонда. Президент попросил сегодня же доложить ему о том, какие проблемы возникают при выполнении этой задачи и что конкретно делается для их оперативного решения.

Также Путин отметил, что для борьбы с COVID-19 все больницы должны быть укомплектованы в полном объеме. Речь идет не только об оборудовании, но и о врачах и медработниках.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.