Акция «Заботы много не бывает!»

Акция «Заботы много не бывает!»

В рамках профилактического мероприятия «Сохрани жизнь пристегни ребёнка!» сотрудники Нефтеюганской Госавтоинспекции совместно с центром молодёжных инициатив провели акцию «Заботы много не бывает!»

Акция проходила на одной из самых оживленных улиц города Нефтеюганска. Автоинспекторы останавливали автомобилистов, перевозящих несовершеннолетних пассажиров.
Приятно удивило, что большинство автолюбителей заботятся о своих маленьких пассажирах, перевозя их с использованием детских автокресел и ремней безопасности.
Детям которые находились в автокреслах, или были пристегнуты ремнями безопасности, вручали сладкие подарки и шары.
Но и без нарушителей не обошлось, безответственные водители были привлечены к административной ответственности по ч. 3 ст.12.23 КоАП РФ «Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения».

Пропаганда БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Нефтеюганску

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.