Нефтеюганская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении сбытчика наркотических средств из г. Нефтеюганска.

Нефтеюганская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении сбытчика наркотических средств из г. Нефтеюганска.

 

Нефтеюганским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 43-летнего жителя г. Нефтеюганска.

Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей) и ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в крупном размере).

Государственным обвинителем суду представлены исчерпывающие доказательства того, что в январе 2025 года подсудимый незаконно приобрел у неустановленного лица с помощью сети «Интернет» наркотическое средство массой 89,72 грамма, расфасовал и хранил по месту своего проживания с целью дальнейшего сбыта, а в последующем сбыл менее 1 грамма наркотического средства жителю г. Нефтеюганска.

Однако преступная деятельность мужчины пресечена правоохранительными органами.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, обстоятельств совершенного преступления, полного признания вины подсудимым, назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Межрайонный прокурор А.С. Горбунов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.